1. Об учреждении
  4. КОРИДОРАМИ БОЛЬНИЦЫ. ДНЕВНОЙ СТАЦИОНАР

КОРИДОРАМИ БОЛЬНИЦЫ. ДНЕВНОЙ СТАЦИОНАР

Апрель 26, 2024 Просмотров: 57
В целях сокращения сроков пребывания пациентов и более эффективного использования ресурсов медицинских организаций актуальным становится применение стационарзамещающих технологий. Развитие таких форм медицинской помощи позволяет обеспечивать большее количество медицинских услуг за счет имеющихся ресурсов. В настоящее время к стационарзамещающим технологиям относят дневные стационары при амбулаторно-поликлинических учреждениях, стационары дневного пребывания в больнице, стационары на дому. В рамках дневного стационара пациентам проводятся мероприятия, для проведения которых не требуется круглосуточное медицинское наблюдение.

Направление в стационар дневного пребывания выдают врачи первичного звена. Госпитализация производится в плановом порядке. При приеме в дневной стационар пациент должен быть первично осмотрен врачом дневного стационара, поскольку план мероприятий по лечению (дату начала лечения, длительность курса лечения, методы обследования, время прихода и длительность пребывания в дневном стационаре и др.) определяет врач дневного стационара для каждого больного индивидуально. Перед выпиской из дневного стационара производится заключительный осмотр больного врачом дневного стационара. В случаях, когда необходимые виды помощи выходят за рамки возможностей медицинской организации, пациент должен быть переведен в медицинскую организацию с соответствующими возможностями.

Оказание медицинской помощи в дневном стационаре поликлиники №3 ГКБ 18 осуществляют квалифицированные специалисты, регулярно повышающие уровень самообразования, проводят четкий контроль своей работы, проходят курсы повышения квалификации. В отделении к пациентам дружелюбное, внимательное отношение, что наглядно доказывают многие благодарности от людей и желание приходить вновь и вновь.